Live Market Intelligence
시장 인사이트

소형모듈원자로(SMR) 시장 규모 및 시장 전망

소형모듈원자로 시장은 비용 증가와 프로젝트 취소에 직면하여 투자 및 전략 계획에 영향을 미치고 있습니다.

2026년 10월 24일 · Market-Reports.com

다른 언어: Français · Deutsch · 繁體中文 · 简体中文 · 日本語 · English

주요 결과

  • • NuScale Power와 UAMPS의 462메가와트 SMR 프로젝트의 예상 건설 비용은 2023년 1월 $5.3 Bn에서 $9.3 Bn으로 75% 증가했습니다 [1][2].
  • • NuScale Power의 Carbon Free Power Project (CFPP)는 2023년 11월에 취소되었으며, 총 예상 비용은 $9.3 Bn이었습니다 [2].
  • • Ultra Safe Nuclear Corporation (USNC)은 2024년 10월 챕터 11 파산 보호를 신청했으며, 연료 자산을 $28 Mn에 매각했습니다 [11][12].

소형모듈원자로: 공개된 수치

항목공개된 수치공개 기관
NuScale SMR project estimated construction cost increase75% (from $5.3 billion to $9.3 billion)NuScale Power and UAMPS [1][2]
NuScale SMR project target power price increase53% (to $89/MWh from $58/MWh)NuScale Power and UAMPS [1][2]
Carbon Free Power Project (CFPP) total estimated cost$9.3 billionNuScale Power and UAMPS [2]
Kairos Power Hermes 2 Demonstration Reactor financing$643 millionKairos Power LLC [3]
Rolls-Royce SMR program government funding£2.5 billionUK-backed Great British Energy – Nuclear (GBE-N) [4]
Rolls-Royce SMR facility commitment£599 millionUK government's National Wealth Fund [4]
X-energy IPO net proceeds$1.1 billionX-energy [6][7]
US Department of Energy commitment to Kairos Power HermesUp to $303 millionU.S. Department of Energy [9]
Samsung C&T investment in Kairos PowerUp to $100 millionSamsung C&T [10]
USNC fuel-related assets sale$28 millionUltra Safe Nuclear Corporation (USNC) [11][12]

출처: 아래 번호가 매겨진 공개 자료.

비용 구성 요소

소형모듈원자로(SMR) [Small Modular Reactor]의 비용은 건설, 발전 및 특수 재료를 포함합니다. 건설 비용은 NuScale Power와 UAMPS 프로젝트에서 입증되었듯이 상당하며, 462메가와트 SMR 프로젝트의 예상 비용은 $5.3 Bn에서 $9.3 Bn으로 증가했습니다 [1][2]. 발전 비용 또한 중요하며, 동일한 NuScale 프로젝트의 전력 목표 가격은 메가와트시(MWh)당 $89로 53% 상승했습니다 [1][2]. X-energy의 Xe-100 원자로용 NBG-18 흑연과 같은 특수 재료는 생산 능력을 확장하기 위해 상당한 투자가 필요합니다 [13]. Kairos Power 및 Rolls-Royce SMR의 사례에서 볼 수 있듯이, 자금 조달 및 정부 지원은 이러한 높은 초기 비용을 상쇄하는 데 중요한 역할을 합니다 [3][4][9]. 시장 규모는 2025년에 $1.0 Bn이었고 2035년까지 $6.2 Bn에 도달할 것으로 예상되며, 연평균 성장률(CAGR)은 20.0%입니다.

공개된 가격 및 비용 지점

SMR 시장에서 몇 가지 주요 비용 지점이 공개되었습니다. NuScale Power와 UAMPS의 462메가와트 SMR 프로젝트의 예상 건설 비용은 2023년 1월 $5.3 Bn에서 $9.3 Bn으로 증가했습니다 [1][2]. 이 프로젝트의 전력 목표 가격 또한 2021년 중반의 $58/MWh에서 $89/MWh로 상승했습니다 [1][2]. Carbon Free Power Project (CFPP)의 총 예상 비용은 $9.3 Bn이었으며, 지원 후 UAMPS에 대한 순 비용은 $5.1 Bn이었습니다 [2]. Kairos Power LLC는 Hermes 2 Demonstration Reactor 프로젝트를 위해 민간 및 정부 자금 $643 Mn을 확보했습니다 [3]. 미국 에너지부는 Kairos Power의 Hermes Low-Power Demonstration Reactor 프로젝트에 최대 $303 Mn을 지원했습니다 [9]. Rolls-Royce SMR 프로그램은 £2.5 Bn의 정부 자금 지원을 받으며, 시설에 대한 추가 £599 Mn이 약정되었습니다 [4].

비용 변동의 원인과 추이

SMR 시장의 비용은 전반적으로 증가하고 있습니다. NuScale Power와 UAMPS의 SMR 프로젝트 예상 건설 비용은 $5.3 Bn에서 $9.3 Bn으로 75% 상승했습니다 [1][2]. 동시에 이 프로젝트의 전력 목표 가격은 $89/MWh로 53% 증가했습니다 [1][2]. 이러한 상승 추세는 2023년 11월 NuScale Power의 Carbon Free Power Project (CFPP) 취소로 이어졌습니다 [2]. 이러한 증가의 원인은 종종 재료비 상승, 공급망 복잡성, 그리고 상당한 R&D 투자를 필요로 하는 SMR 기술의 초기 단계 특성과 관련이 있습니다. 이러한 어려움에도 불구하고 상당한 자금이 이 분야로 계속 유입되고 있습니다. Kairos Power는 Hermes 2 프로젝트를 위해 $643 Mn의 자금을 확보했으며 [3], X-energy는 IPO를 통해 약 $1.1 Bn의 순수익을 올렸습니다 [6][7].

비용 곡선을 바꿀 수 있는 요인

여러 요인이 SMR의 미래 비용 궤적에 영향을 미칠 수 있습니다. 정부 자금 지원과 전략적 투자는 Rolls-Royce SMR에 대한 영국 정부의 £2.5 Bn 지원과 Kairos Power에 대한 미국 에너지부의 $275 Mn 지원에서 입증되었듯이 중요합니다 [3][4]. X-energy가 2030년까지 SGL Carbon의 NBG-18 흑연 생산량을 두 배로 늘리기 위한 투자와 같이 핵심 재료의 생산 능력 증가는 규모의 경제를 가져와 부품 비용을 낮출 수 있습니다 [13]. 기술 발전과 설계 표준화 또한 건설 및 운영 비용을 줄일 수 있습니다. 그러나 NuScale Power의 CFPP와 같이 총 예상 비용이 $9.3 Bn에 달했던 프로젝트 취소는 비용 초과 및 가격 상승 가능성을 강조합니다 [2].

수혜자와 압박받는 자

상당한 정부 및 민간 자금을 확보하는 기업들은 탄력을 받고 있습니다. Kairos Power LLC는 Hermes 2 프로젝트를 위해 민간 및 정부 자금 $643 Mn을 확보했으며 [3], 미국 에너지부는 Hermes Low-Power Demonstration Reactor 프로젝트에 최대 $303 Mn을 지원했습니다 [9]. Rolls-Royce SMR은 £2.5 Bn의 정부 프로그램과 시설에 대한 £599 Mn의 약정으로 혜택을 받았습니다 [4]. X-energy는 IPO를 마감하여 약 $1.1 Bn을 모금했습니다 [6][7]. 반대로, 비용 초과 및 프로젝트 취소에 직면한 기업들은 압박을 받고 있습니다. NuScale Power와 UAMPS는 SMR 프로젝트의 예상 비용이 75% 증가하여 $9.3 Bn에 달했고, 이는 CFPP 취소로 이어졌습니다 [1][2]. Ultra Safe Nuclear Corporation (USNC)은 챕터 11 파산 신청을 하여 자산을 $28 Mn과 $8.5 Mn에 매각했습니다 [11][12].

구매자와 공급자에게 미치는 영향

구매자에게는 NuScale Power의 CFPP와 같이 $9.3 Bn의 예상 비용이 드는 프로젝트의 비용 상승 및 취소는 SMR 배치가 여전히 고비용 사업임을 나타냅니다 [2]. MWh당 $89의 전력 목표 가격 또한 최종 사용자에게 더 높은 전기 요금을 시사합니다 [1][2]. 구매자는 SMR 도입을 고려할 때 잠재적인 비용 상승 및 프로젝트 지연을 고려해야 합니다. 공급자에게는 시장이 상당한 자금을 확보하고 비용을 효과적으로 관리할 수 있는 기회를 제공합니다. Rolls-Royce SMR이 영국 최초의 SMR 3개에 대해 GBE-N과 체결한 계약은 £2.5 Bn의 지원을 받아 정부의 상당한 의지를 보여줍니다 [4]. 그러나 Ultra Safe Nuclear Corporation (USNC)의 파산은 공급망 내의 경쟁 압력과 재정적 위험을 강조합니다 [11][12].

구매자와 공급자에게 미치는 영향

구매자에게는 NuScale Power의 CFPP와 같이 $9.3 Bn의 예상 비용이 드는 프로젝트의 비용 상승 및 취소는 SMR 배치가 여전히 고비용 사업임을 나타냅니다 [2]. MWh당 $89의 전력 목표 가격 또한 최종 사용자에게 더 높은 전기 요금을 시사합니다 [1][2]. 구매자는 SMR 도입을 고려할 때 잠재적인 비용 상승 및 프로젝트 지연을 고려해야 합니다. 공급자에게는 시장이 상당한 자금을 확보하고 비용을 효과적으로 관리할 수 있는 기회를 제공합니다. Rolls-Royce SMR이 영국 최초의 SMR 3개에 대해 GBE-N과 체결한 계약은 £2.5 Bn의 지원을 받아 정부의 상당한 의지를 보여줍니다 [4]. 그러나 Ultra Safe Nuclear Corporation (USNC)의 파산은 공급망 내의 경쟁 압력과 재정적 위험을 강조합니다 [11][12]. 시장 규모는 2025년에 $1.0 Bn이었고 2035년까지 $6.2 Bn에 도달할 것으로 예상되며, 연평균 성장률(CAGR)은 20.0%입니다.

데이터 안내

이 비용 분석의 사실은 아래에 나열된 날짜별 공개 출처(회사 발표 및 서류, 규제 기관, 비즈니스 및 무역 뉴스)에서 가져왔으며, 텍스트에 숫자로 인용되었습니다. 시장 규모 수치는 Market-Reports.com의 추정치입니다(미국 달러, 기준 연도 2025년, 2035년까지 예측). 개발의 의미에 대한 진술은 보고된 사실이 아닌 당사의 평가입니다.

출처

  1. [1] ieefa.org
  2. [2] smrbrief.com
  3. [3] constructionreviewonline.com
  4. [4] esgtoday.com
  5. [6] x-energy.com
  6. [7] sec.gov
  7. [9] kairospower.com
  8. [10] ans.org
  9. [11] world-nuclear-news.org
  10. [12] elevenflo.com
  11. [13] nanonuclearenergy.com

분석 이용 안내

기자, 애널리스트, 블로거는 Market-Reports.com을 출처로 밝히고 이 페이지 링크를 포함하여 이 분석을 인용할 수 있습니다:

Source: Market-Reports.com, "소형모듈원자로(SMR) 시장 규모 및 시장 전망" - https://www.market-reports.com/insights/small-modular-reactor-cost-and-pricing-analysis-ko

다른 시장이나 지역의 수치가 필요하시면 contact@market-reports.com 으로 문의해 주세요.

핵심 요약

  • • NuScale Power의 건설 비용이 $9.3 Bn으로 75% 증가한 것에서 볼 수 있듯이 SMR 프로젝트 비용이 크게 증가하고 있습니다 [1][2].
  • • NuScale의 $9.3 Bn CFPP와 같은 프로젝트 취소는 SMR 개발의 재정적 위험과 불확실성을 강조합니다 [2].
  • • Kairos Power가 $643 Mn을 확보하고 Rolls-Royce SMR이 £2.5 Bn의 지원을 받는 것과 같이 정부 및 민간 자금은 SMR 기업에 매우 중요합니다 [3][4].